Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино 13+

Сериал «Все ок» научит взрослеть и влюбит в Петербург

, 18:29

Сериал «Все ок» научит взрослеть и влюбит в Петербург
Фото: ПАО «Ростелеком»

Премьеру семейного драмеди из 13 серий уже смотрят зрители на платформе Wink «Ростелекома», а затем сериал запустят на СТС. Добрый, динамичный, с юмором, он все же не является чисто развлекательным. В центре - герой, внезапно попадающий в сложные обстоятельства.

Молодой гид-переводчик Илья, влюбленный в Петербург и готовый влюбить в него каждого подвернувшегося туриста, в жизни - закрытый и сложно сходящийся с людьми парень. Как следствие - на личном фронте полный штиль. При этом его все устраивает – любимая работа, приличный доход, отсутствие обязательств и никаких проблем.

Слегка ироничное представление Ильи и его работы в первой серии как будто настраивает на легкую комедию ситуаций. Но почти сразу сюжет делает крутой вираж — внезапно на попечении героя остаются две несовершеннолетних сестры - взбалмошный подросток и совсем еще малышка восьми лет. А дальше молодому человеку приходится резко забыть о беззаботности и беспечности — нужно срочно взрослеть, ведь вместе с младшими сестрами на него свалилась и необходимость их учить, лечить и воспитывать. При этом легкость и юмор сохраняются. 

«Сериал и развлекательный, и заставит задуматься. В центре у нас находится главный герой с большим количеством внутренних проблем, в том числе в общении с девушками, интроверт без личной жизни, которому при этом хочется продолжать эту комфортную для него жизнь. И вдруг он сталкивается с трагедией. И это заставит зрителя думать вместе с героем», - считает шоураннер сериала «Все ок» Анастасия Корецкая.

А этот город мной любим...

В фильме два главных героя, утверждает вся съемочная группа сериала. Петербург - противоположность молодому гиду - экстраверт, распахивающий свои объятия всем, готовый влюбить в себя любого. Город действительно становится героем фильма, влияющим на судьбы остальных участников кинособытий.   

«Именно Петербург - главный герой сериала. Город, который объединяет наших героев, дает им возможность встретиться, он их разводит и вновь связывает. Я готов быть после него в титрах», - говорит Федор Федотов, исполнитель роли гида Ильи, известный по новогодней мелодраме «Серебряные коньки». 

«Съемки в Санкт-Петербурге — казалось бы, привычная картина для города. Но в этом сериале Северная столица становится не просто фоном, а полноценным участником сюжета», - поделился Александр Логинов, вице-президент «Ростелекома».

В фильме также «снялись» Летний сад и Михайловский дворец, Большой Екатерининский дворец и Дом торгового товарищества «Братья Елисеевы», Исаакиевская площадь и Стрелка Васильевского острова. А вместе с ними в картине задействованы Анна Осипова, Софья Гершевич, Алиса Руденко, Анна Слю, Алена Апина, Дава, Артур Ваха, Александр Золотовицкий и другие.

При этом предпремьера первых серий картины прошла на площадке Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича – и это тоже дань уважения городу. В том же зале тогда еще доходного дома в 19 веке проходили концерты и любительские спектакли и даже ставился «Ревизор» Николая Гоголя, роли в котором исполняли Николай Некрасов, Иван Тургенев и Федор Достоевский.

Выход в свет сериала «Все ок» поддержал также Институт развития интернета (АНО «ИРИ») - партнер «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева.  А для самой студии это первый сериал в жанре семейной комедии. Студия известна киноработами «Балет» (18+), «Псих» (18+), Happy End (18+) и недавней премьерой «Неверные» (18+).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram