> Режиссер Алексей Учитель выдвинет фильм "Матильда" на премию "Оскар" - Аргументы Недели

//Кино 13+

Режиссер Алексей Учитель выдвинет фильм "Матильда" на премию "Оскар"

9 августа 2017, 22:36 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Российский режиссер, создатель скандальной картины «Матильда» Алексей Учитель заявил 9 августа, что готовится представить «Матильду» на кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель заявил о панах представить свою картину на суд жюри кинопремии «Оскар». Картина рассказывает о романе будущего императора Николая II c балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской, сообщает ТАСС.

«Матильда» может претендовать на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Есть одна проблема: для соискания золотой статуэтки «Матильда» должна выйти в прокат до 1 октября. Поэтому картину выпустили в ограниченный прокат: фильм увидят Москва, Санкт-Петербург, и Владивосток. Официальная премьера «Матильды» назначена на 6 октября в Мариинском театре.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте