Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

В Петербурге покажут фильмы Дэвида Финчера

, 09:30

Для любителей острых ощущений, кому не хватает экстрима и драйва в повседневной и непростой жизни, можно восполнить этот пробел в кинотеатре «Аврора», где три дня будут демонстрировать фильмы мастера психологического триллера Дэвида Финчера - «Бойцовский клуб», «Игра» и «Семь».

Фильмы этого талантливого режиссера притягивают не только специалистов этого направления, но и журналистов, пишущих о кино, что само по себе редкое явление, и не искушенных в этом жанре зрителей.

Для творчества Финчера характерна своеобразная стилистика, основанная на глубоком погружении великолепно играющих актеров в сложнейшие перипетии пороков современного общества.

Жанр киноискусства таков, что экранная судьба обычно непродолжительна: бурная премьера, сменяется буднями сомнительных и спорных рецензий и наступает забвение, иногда полное.

Однако к большинству фильмов Финчера это не относится. Вот почему именно эти три фильма, уже давно вышедшие из проката, — редкая возможность вспомнить лучшие фильмы этого большого мастера.

Очень правильно, что фильмы будут показаны в оригинале и с русскими субтитрами, для изучающих английский язык появилась еще одна прекрасная возможность поупражнять свою память и повысит языковой уровень.

Показ фильмов пройдет 14, 15 и 16 октября.

 

Читайте также:

 

Другое новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram