Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

Акваторию Петербурга заполнят кинотеатры

, 10:36

С 16 по 19 июня с 22.30 на набережных Невы пройдут показы фестиваля семейных и детских кинофильмов «В кругу семьи». Его отличительная особенность в этом году — бесплатные плавучие кинотеатры в акватории Невы.

Всего площадок будет пять — понтоны будут пришвартованы на Университетской, Английской, Мытнинской и Петровской набережных, а также на Стрелке Васильевского острова. На них будут организованы сеансы советского и российского кино, а также фестивальных программ.

Публика увидит ленты «Я шагаю по Москве», «В бой идут одни старики», «Весна на Заречной улице», «Веселые ребята», «Летят журавли», «Доживем до понедельника» и другую киноклассику. Наше время будет представлено фильмами «Даун Хаус», «Мама, не горюй», «ДМБ», «Кризис среднего возраста». Среди фестивальных лент – «9 дней и одно утро», «Пионеры герои», «Я — учитель». Расписание размещено на сайте фестиваля: http://kinonaneve.ru/kino-na-neve.

В эти же дни показы фестиваля проходят на студии «Лендок». Зрителей приглашают посмотреть кинокартины из 13 стран и обсудить увиденное со звездами кинематографа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram