Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

Сегодня стартует Фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ»

, 09:33

Программа фестиваля этого года включает основной конкурс, конкурс дебютных работ, международный конкурс, а также конкурс сценариев.

17-22 октября на базе Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения состоится XIV Международный кинофестиваль студенческих фильмов. Как сообщают организаторы, программа фестиваля 2014 года включает основной конкурс, конкурс дебютных работ, международный конкурс, а также конкурс сценариев. В 2014 году призы и дипломы будут вручены в следующих номинациях: гран-при фестиваля, лучшая режиссура игрового/неигрового/анимационного фильма, лучшая операторская работа, лучшая звукорежиссура, лучший иностранный фильм, приз за лучшую дебютную работу и приз за лучший сценарий.

Показы пройдут на базе нового киноконцертного зала СПбГУКиТ (ул. Бухарестская, 22). Вход на все показы свободный.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие работы студентов университета кино и телевидения, а также фильмы учащихся зарубежных киношкол.

В рамках специальной программы фестиваля будут показаны лучшие работы студентов Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), Высших режиссерских курсов сценаристов и режиссеров, а также программы зарубежных киношкол, в том числе программа «CILECT- 2014» – лучшие фильмы-участники ежегодного конкурса Международной ассоциации киношкол.

Одной из главных задач фестиваля является развитие и поощрение студенческого творчества: фильмы-победители «ПитерКиТ» неоднократно выходили на всероссийскую и международную кинематографическую арену. Членами жюри и гостями кинофестиваля в разные годы становятся ведущие кинематографисты России: Никита Михалков, Глеб Панфилов, Александр Рогожкин и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram