Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

"Триколор ТВ" считает Петербург инвестиционно привлекательным

, 10:41

Переезд основного офиса «Триколор ТВ» намечен на 2015 год, рассказал «Фонтанке» член совета директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания» Игорь Исаев. По его словам, компания собирается инвестировать в Петербург и, вопреки рейтингу АСИ, поставившему Северной столице плохие оценки, считает город инвестиционно привлекательным.

«Наше сотрудничество с городом идет по плану, благодаря тому, что проект, который начался после сотрудничества с комитетом по печати Петербурга, курирует вице-губернатор Василий Кичеджи, и мы с ним постоянно общаемся. Мы начали подготовку к инвестициям, документы проходят согласование», – рассказал Игорь Исаев. По его словам, никаких сдвижек по срокам не предвидится. При этом часть подразделений компании уже переехала в Петербург в прошлом году.

Напомним, что в 2015 году начнет действовать закон о предоставлении льгот для компаний, занятых в сфере теле- и радиовещания. «Триколор ТВ» должен будет инвестировать в Петербурге как минимум 800 млн рублей. За это ставка регионального налога будет снижена с 18 до 13,5%. Общая сумма налога, которая будет поступать в бюджет Северной столицы после переезда компании, составит около 1 млрд рублей ежегодно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram