28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Сергей Снежкин возглавил Союз кинематографистов Петербурга вместо Дмитрия Месхие

Сергей Снежкин возглавил Союз кинематографистов Петербурга вместо Дмитрия Месхиева. Об этом сообщили "Фонтанке" в Союзе кинематографистов России.

Как сообщают в СКР, 22-го мая состоялась отчетно-выборочное собрание Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России, на котором председателем избран кинорежиссер Сергей Снежкин.

Напомним, что ранее главой Союза был режиссер, экс-глава комитета по культуре СПб Дмитрий Месхиев.
Как объяснила "Фонтанке" главный редактор киностудии "Ленфильм" Светлана Кармалита, смена руководства Союза связана с тем, что по его уставу один человек не может руководить им больше двух сроков. Тем не менее, Сергей Снежкин уже предложил Дмитрию Месхиеву остаться в руководстве Союза в качестве своего заместителя.

Сергей Снежкин режиссер и продюсер, заслуженный деятель искусств России (2000), народный артист РФ (2011).

Среди его работ фильмы "ЧП районного масштаба", сериал "Убойная сила", "Похороните меня за плинтусом" и другие.