Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

В Петербурге стартует кинофестиваль «Невский Благовест»

, 11:01

С 18 по 24 ноября в Петербурге пройдет VII Международный фестиваль Христианского кино «Невский Благовест». В программе фестиваля более 70 фильмов, из них – 11 премьер.

В течение недели зрители смогут увидеть фильмы в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры, в Государственном музее истории религии, в лютеранском соборе святой Екатерины на Большом проспекте Васильевского острова и в концертно-выставочном зале «Смольный собор».

В программе фестиваля более 70 фильмов, из них – 11 премьер. В рамках фестиваля сформировано три специальные программы: «Документальное кино Сербии», «Короткий метр» и «Без срока давности» - программа, посвященная военной кинодокументалистике.

Кроме того, в рамках фестиваля откроются 10 выставок.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, «Невский Благовест» − это пример плодотворного сотрудничества пяти христианских конфессий: Русской Православной, Армянской Апостольской, Римско-Католической, Евангелическо-Лютеранской Церквей и Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram