Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

Кинематографисты вступили в тесное сотрудничество с аэропортом

, 10:42

В Доме кино состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и спонсорской поддержке между Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и аэропортом «Пулково».


Как это ни странно, петербургский аэропорт тесно связан с кино. В основном, благодаря тому, что на его территории часто проходят съёмки фильмов. Павильоны «Пулково» зрители могут видеть фоном для развития событий в таких фильмах, как «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы» и многих других.


«В 1990-х годах в «Пулково» открылся первый в городе видеосалон. Желающих посмотреть западные фильмы в ожидании самолёта было много», - напомнил на пресс-конференции председатель союза кинематографистов Санкт-Петербурга Дмитрий Месхиев.


По его словам, одним из первых проектов в рамках сотрудничества между аэропортом и кинематографистами может стать появление программы фильмов от Дома кино в кинозале «Пулково».


Как заметил Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ярослав Зубилов, аэропорт расширяет благотворительную программу, в рамках которой поддерживаются всевозможные социально-культурные проекты. Сотрудничество Союза кинематографистов и Дома кино, кроме совместных проектов, предполагает и спонсорскую поддержку. Её суммы пока не озвучиваются.


На пресс-конференции был представлен видео-ролик «Один день из жизни Пулково», который предполагается демонстрировать в Доме кино и в киноцентре «Родина» перед основными киносеансами.


Создатели ролика - Андрей Ефимов и Александра Гелетей - рассказали, что для создания фильма было отснято более 27 000 фотографий аэропорта с различных точек. Видео, в целом, состоит из статичных снимков и смонтировано в стилистике tilt shift (искусственная миниатюризация), что даёт зрителю возможность увидеть панорамы аэропорта с необычных ракурсов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram