> Рис Иванс - Ящер из "Нового Человека-паука": в Москве охотиться легче - Аргументы Недели. Москва

//Кино

Рис Иванс - Ящер из "Нового Человека-паука": в Москве охотиться легче

15 июня 2012, 18:25 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Фото с сайта img-fotki.yandex.ru

В московском киноцентре "Октябрь" вечером пятницы пройдет премьера "Нового Человека-паука" в формате 3D. Для участия в презентации в столицу РФ прибыли создатели ленты. В широкий российский прокат картина выйдет 5 июля.

Режиссер фильма Марк Уэбб особо обратил внимание, что картина выходит в 3D. Он убежден, что для фильма это очень важно, поскольку "Человек-паук - герой, который создан для этого формата".

По его словам, трехмерная картинка поможет зрителям "прочувствовать главного персонажа, все его переживания и невероятную силу".

Исполнитель заглавной роли Эндрю Гарфилд, известный по ленте "Социальная сеть" заметил, что для него стало большой честью приглашение в картину. А Рис Иванс, перевоплотившийся в главного злодея - Ящера, с улыбкой сказал, что в Москве его герою было бы гораздо легче охотиться, передает ИТАР-ТАСС.

В картине, которая также выйдет в 3D, показана новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза. Этот персонаж был придуман Стэном Ли и Стивом Дитко. Впервые супергерой появился в издании Amazing Fantasy в 1962 году.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.