Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

Михаил Боярский готовится к роли инспектора Лестрейда

, 14:29

Народного артиста России Михаила Боярского пригласил в 16-серийную версию "Шерлока Холмса" режиссер проекта Андрей Кавун, автор "Охоты на пиранью" и "Кандагара".

Холмса сыграет Игорь Петренко (лейтенант Травкин из "Звезды", Печорин из "Героя нашего времени" и Андрий из "Тараса Бульбы"), Ватсона — Андрей Панин (Моряк из "Мама не горюй", Стасов из "Каменской", фельдшер из балабановского "Морфия", штурман Готов из "Кандагара").

О роли миссис Хадсон пока ведутся переговоры, а инспектором Лестрейдом станет Михаил Боярский. Музыкальных номеров у него при этом не планируется.

"Это не мюзикл, а детектив в классическом понимании слова, рассчитанный на вовлечение зрителя, — рассказал Кавун РИА Новости. — Я даю интригу, даю подсказки. Кто хочет — может какие-то вещи угадывать наперед, кто хочет — смотреть, как играют выдающиеся актеры".

"Мне повезло собрать очень профессиональных актеров из абсолютно разных поколений. Большинство из них я помню по фильмам своего детства, многие были забыты, выброшены с наступлением новой эпохи с новыми темпами. Для меня большая честь работать с ними со всеми. Молодым интересно учиться у стариков, а старикам интересно выяснять, как оно сейчас", — объясняет режиссер.

Съемки фильма начнутся в середине сентября и пройдут в самом Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге, пейзажи которых напоминают лондонские.

Необходимо отметить, что коммунисты Петербурга уже призвали всех ленинградцев-петербуржцев защитить легенду "Ленфильма" и подвиги Холмса от "низкопробной поделки, от высмеивания, от плагиата и вырождения". В организации обещают, что в рамках закона КП будут препятствовать этому проекту, не исключая проведения акций протеста на съемочной площадке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram