Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

Седьмой фестиваль Open Cinema открылся в Петербурге

, 07:45

Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Open Cinema, который неделю будет показывать жителям и гостям Петербурга авторское кино 30 стран мира, открылся в субботу.

Киномарафон открылся в излюбленном месте петербуржцев - на пляже Петропавловской крепости, где зрителям под открытым небом были представлены выступление музыкально-оптического проекта Aerokraft и пятичасовая серия короткометражек разных жанров.

Воскресный вечер будет посвящен короткометражным мультфильмам. Предварять очередной пятичасовой показ будут музыкально-пластические этюды "Границы Купания" в исполнении театра семиотики тела "Поэма".

С 22 по 28 августа фестиваль переместится на другие площадки - в кинотеатр "Аврора", киноцентр "Мираж-Синема на Петроградской" и Фонд Михаила Шемякина. Официальная программа включает основной киноконкурс по категориям игровое, документальное, анимационное, экспериментальное кино, а также "Параллельный конкурс", в рамках которого будут оцениваться новые имена в авторском кинематографе, кино "без купюр" и фильмы об этнических и метафизических реалиях. Состязаться за звание лучших будут около 100 короткометражных картин.

Победителей фестиваля наградят 27 августа в кинотеатре "Аврора". Главный приз мероприятия – 15-минутные песочные часы "Управляй временем" ручной работы с регулятором потока песка.

На фестивале пройдут ретроспектива программ от ведущих международных фестивалей и киношкол, показы короткометражек молодых российских режиссеров и детского кино.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram