Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Кино

Михалков предъявил публике в муках рожденный фильм о счастье

, 13:33

Первые рецензии о премьере третьей части «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова менее чем за сутки заполнили интернет.

Перед премьерой режиссер предупредил, что его фильм - не гарнир к попкорну, он требует работы зрителя. А по завершении просмотра, длившегося более 2,5 часов, он заявил, что очень счастлив, что есть такая съемочная группа и зрители, которые понимают фильм и добавил, что картину «не только смотреть, но и делать (было) трудно», цитирует Михалкова РБК.

«Цитадель» - так называется последняя часть кинотрилогии - у классика вышла мощная, укрепленная всем цветом российского кинематографа. Нет в ней тонкости и пронзительности первой оскароносной части, нет жестокости, кровавости и церквей части второй - это фильм о счастье, объяснил Никита Сергеевич на премьере. Счастье, правда, вышло тяжелое, даже тягостное - через предательство и прощение. Рефреном через весь фильм идет разговор о том, можно ли простить и пережить то, что, казалось бы, простить и пережить нельзя, утверждает агентство.

Широкая публика самостоятельно сможет познакомиться с новым шедевром маэстро уже в четверг – 5 мая фильм выходит в прокат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram