Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

В особняке Смирнова прошел благотворительный бал цветов

, 22:23

В особняке П.П. Смирнова прошёл ежегодный Детский Бал Цветов «Алиса в стране чудес» в поддержку детей, больных диабетом I типа. Здесь присутствовали маленькие подопечные фонда «Быть вместе», их родители и люди, желающие помочь. Бал проводился под патронажем Правительства Москвы и был приурочен к православной Пасхе.

Лейтмотивом мероприятия стала сказка «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Старинный особняк Москвы превратился в волшебный замок, в стенах которого происходили настоящие чудеса. Придворные фокусники демонстрировали карточные трюки, художники по аквагриму помогали детям ощутить себя героями сказки. Маленькие гости успели подружиться с белыми кроликами и поросятами, сделать фото со Шляпником и Чеширским Котом, принять участие в мастер-классах. Главным событием бала стала театрально-танцевальная постановка, воссоздающая сон Алисы и другие сценки из сказки.

Всё было по канонам бальных традиций: церемониймейстер, живая музыка, дресс-код. Королевой бала стала Александра Савельева. На Балу выступали Виктория Дайнеко, Митя Фомин, Доминик Джокер, группы «5sta Family», «Пицца», «Фабрика».

Все средства от продажи билетов пошли на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов для подопечных фонда.

«Только на лекарства для ребенка в месяц требуется больше 12 тысяч рублей. Родителям тяжело осилить такие затраты. Но важно еще решать и психологические задачи – давать детям и родителям возможность почувствовать себя счастливыми, чтобы они знали: их готовы поддерживать, к ним не безразличны», – поделилась Наталья Лебедева, директор Фонда «Быть вместе».

Количество инсулинозависимых детей в России составляет более 8000, и эта цифра только растет. Фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам «Быть вместе» является первой и единственной благотворительной организацией, помогающей детям, страдающим сахарным диабетом I типа. На попечении организации находится 135 семей, из них только 30 – из Москвы, остальные – из регионов. Ежегодно организация обеспечивает подопечных оборудованием, необходимым для жизни, – инсулиновыми помпами. Это дорогостоящее супертехнологичное устройство, облегчающее уход за состоянием маленького пациента: оно позволяет избежать ежедневных уколов и вбрасывает микродозы инсулина в кровь. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram