Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

В Москве стало еще больше сирени

, 23:25

Сразу в двух московских дворах в этот солнечный четверг стало еще уютнее. Возрождая традицию субботников по озеленению города, Проект «50 Плюс» вдохновил жителей нескольких домов посадить кусты сирени. В Пресненском районе появилось 20 новых растений, в Орехове-Борисове Южном – 25.

Пелагея Яковлевна, жительница района Орехово-Борисово Южное, пришла на субботник вместе с мужем. «Мы не могли оставаться дома, когда под окнами такое», – улыбается она. Взяв в руки инструменты,  бабушки и дедушки, молодые родители и дети принимаются за работу. Кто-то носит ведра с водой, кто-то копает, а кому-то достается самое почетное – подарить жизнь новым растениям, посадив их в землю.  «Вот здесь нужно подровнять, а лопату с другой стороны удобнее держать»,  – подсказывает пожилой мужчина подростку. Парень к советам прислушивается и выполняет все указания. И все это под звуки духового оркестра Детской школы искусств им. Рихтера. С помощью уже других инструментов, музыкальных, юные таланты под руководством заслуженного работника культуры РФ Ермолаева Д.Б.,  создают пришедшим праздничное настроение.

«Акция «Сиреневый Сад «Наследие»  не только экологическая, она еще и объединяет несколько поколений,  – отмечает депутат Мосгордумы Степан Орлов. – Сирень олицетворяет любовь, а любви все возрасты, как известно, покорны. Возможно, на этом месте будут назначать свидания  не только юноши своим девушкам, но и дедушки бабушкам».

«Это замечательно, что все мы сегодня вышли на этот субботник. Если удачно посадим, скоро здесь будет прекрасный сад»,  –  говорит Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина. В толпе ей отвечают: «Конечно, удачно!».

Все кусты уже посажены, а жители все не хотят расходиться – радуются проделанной работе, обсуждают проблемы двора и уже строят планы о том, как будут ухаживать за новыми растениями. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram