Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Александр Емельяненко научился совмещать бои с православием

, 13:59

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко недавно победно вернулся на ринг после перерыва. Первый свой бой с американцем Бобом Саппой он выиграл буквально за несколько секунд, не ожидая от себя такой быстрой победы.

Емельяненко-младший сменил имидж, отрастив густую бороду. "Я недавно был на Афоне, прожил в монастыре четыре месяца и, естественно, не брился в это время. Уже по возвращении из Греции посмотрел в зеркало и ничего плохого в бороде не увидел. Не думаю, что на ринге кто-то станет меня за нее хватать", – цитирует самбиста "Собеседник".

Поведал спортсмен и о своем увлечении. "Тату – хобби, мне нравится их делать. Даже не знаю, сколько уже, никогда не считал. Места свободные пока есть – нанесу себе что-нибудь еще, когда будет время. Последняя была на религиозную тему – надпись на груди "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго", – признался Емельяненко.

О том, что старший Емельяненко религиозен, был известно давно, но по заверениям Александра, брат никак не повлиял на его решение уехать в монастырь. Его даже предлагали постричь в монахи, но в миру Емельяненко-младшего держат еще много дел. Вот и после победы над Саппом он хотел вернуться на Афон, а пришлось ехать в Анапу на сборы.

Что касается совместимости боев с православием, противоречия здесь нет, - считает спортсмен. "Не стоит фразу про подставление левой щеки понимать буквально. Речь в ней о том, что нельзя уподобляться человеку, который причиняет тебе зло в жизни. На улице мне много раз приходилось проходить мимо каких-то наездов в мой адрес. Опять же пример Расула Мирзаева показывает, к чему может привести ответная агрессия", – резюмировал боец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram