Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Валерий Панюшкин «Все мои уже там»

, 12:46

«…к роману «Все мои уже там» и к обстоятельствам его написания у меня больше вопросов, чем ответов. Я даже не понимаю, вымысел ли это, или рассказ о реальных событиях. Мне кажется, выдуманные события и персонажи удивительным образом соседствуют там  с людьми, действительно существующими, и событиями, произошедшими на самом деле».

В издательстве «Эксмо» в новой авторской серии «Русский сноб. Проза Валерия Панюшкина» выходит роман «Все мои уже там» - злободневная и неординарная история из жизни так называемого «креативного класса». Автор этого произведения – журналист и писатель Валерий Панюшкин хорошо знаком тем, кто следит за общественно-политической жизнью страны, чутко реагирует на новые веяния и не боится вступать в полемику на самые актуальные и острые темы. В своей журналистской работе Валерий не устает удивлять и даже эпатировать читателей. Его эссе, статьи и авторские колонки, опубликованные в ведущих российских СМИ, всегда актуальны и вызывают множество споров и обсуждений.
Роман «Все мои уже там» также поднимает немало вопросов и, как минимум, заставляет задуматься, взглянуть со стороны на обыденную жизнь современного общества. Повествование ведется от лица Алексея Зайцева – бывшего главного редактора известного столичного журнала. Потеряв работу, герой пытается примириться с мыслью о старости и найти новый смысл жизни. Встреча с активистами провокационной арт-группы, прототипом которых стали известные в реальности перформансисты-художники, круто меняет всю его жизнь. Алексея похищают, чтобы он перевоспитал  «янтарного прапорщика», обучил его хорошим манерам и вернул на путь праведный. В истории этого одиозного персонажа читатели найдут совпадения с судьбой скандально известного Вадима Бойко, прозванного в интернете «жемчужным прапорщиком». Во время митинга 31 июля 2010 года у Гостиного Двора он жестоко избил молодого человека. Благодаря блогерам случай получил широкую огласку.
В результате удивительный социальный эксперимент, в который оказался втянут Алексей Зайцев, привел к неожиданным результатам. Тот, кого считали подлецом и предателем оказался способен на смелый поступок. И навязанные роли слетели с героев как шелуха, обнажив истинную сущность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram