Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Бизнес на благо

В российских ресторанах «Макдоналдс» появилось меню для незрячих и слабовидящих

, 18:53

Все 566 российских ресторанов «Макдоналдс» обеспечены комплектами меню, отпечатанными шрифтом Брайля. Меню для слабовидящих и незрячих посетителей располагается в ресторанах на стендах «МакИнфо». Каждый сотрудник компании предоставит его посетителю по первому же требованию.

«Я очень рада, что сеть ресторанов «Макдоналдс» оказалась флагманом в деле адаптации системы обслуживания для незрячих людей, – говорит член Общественной палаты РФ, заслуженная артистка России Диана Гурцкая. Самое важное для любого человека – возможность быть самостоятельным и независимым от обстоятельств. Именно это формирует подлинно доступную среду. Когда человек без посторонней помощи может сам решить, что выбрать – это делает его намного свободнее, а значит, счастливее!».

Социально-психологическая адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями зрения, в настоящее время является одной из важнейших целей нашего общества. Любые усилия, предпринимаемые в рамках решения этой задачи, позволяют помочь слабовидящим и незрячим людям самостоятельно и полноценно включаться в социальную жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram