Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Бизнес на благо

Уроки добра – в расписании школьников

, 15:01

Компания LG Electronics открыла новую программу «Школа добрых дел LG». Она предполагает серию уроков добра для московских школьников. Эксперты будут рассказывать ученикам, как придумывать и воплощать в жизнь социальные проекты. Специалисты в области КСО, известные спортсмены и космонавты покажут, как добрые дела меняют наш мир к лучшему. А школьники самостоятельно разработают и реализуют инициативы, полезные для общества.

Первая лекция в рамках «Школы добрых дел LG» уже состоялась в московской школе №1206. Участие в занятии приняли ученики восьмых классов. Открыла встречу PR-директорLG Electronics, член Координационного центра по донорству при Общественной Палате РФ Татьяна Шахнес. Используя успешные кейсы из практики компании, Татьяна обозначила основные этапы создания социальных проектов, условия и нюансы их реализации.

По завершении лекции школьники разделились на команды и в режиме «мозгового штурма» придумали идеи собственных социальных проектов, а также механику их реализации. Работу классов курировали классные руководители и ведущие эксперты в области КСО.

Мероприятие завершилось презентациями. Экспертное жюри прокомментировало инициативы и обозначило свои рекомендации. Теперь школьникам предстоит детальная проработка проектов с учетом всех комментариев – таково домашнее задание на лето.

Осенью 2016 года ребята будут реализовывать свои идеи. В награду их ждет экскурсия на завод LG Electronics в Рузе и, главное, ощущение того, что ты добавил в этот мир чуточку доброты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram