Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Аэрофлот отменяет и задерживает рейсы

, 12:56

Аэрофлот отменяет и задерживает рейсы
Фото: argumenti.ru

Причина - в отключении системы (ввиду ее модернизации) всех видов регистрации на рейсы с 4:00 понедельника до 7:00 вторника. Сняты либо перенесены рейсы самой компании, и дочерней «Донавиа»  с 4:35 до 7:50 вторника.

Отмены не касаются кодшеринговых рейсов, совершаемых самолетами других перевозчиков, - вылеты Air France, KLM, CSA Czech Airlines, Alitalia и Air Malta состоятся вовремя, и пассажиры с билетами «Аэрофлота» могут регистрироваться на такие рейсы как обычно.

Вероятно, что очереди к стойкам регистрации и на контроль безопасности в первой половине дня будут рекордными, а в терминале Шереметьево-3 (D), откуда за эти 70 минут запланирован вылет сразу 19 рейсов, в том числе 11 внутренних (что примерно в два раза превышает его пропускную способность), будет царить хаос и неразбериха.


Проблема усугубляется тем, что перед этим более суток будут недоступны все виды самостоятельной регистрации на все рейсы «Аэрофлота» из любых городов.

В последние годы пассажиры предъявляют много претензий ко всем видам самостоятельной регистрации «Аэрофлота». Остается надеяться, что проводимая 23-24 сентября модернизация этих систем позволит устранить если не все, то по крайней мере многие из причин недовольства клиентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram