Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

В Роскачестве напомнили, что в каждой машине должна быть аптечка

, 10:33 , редактор

В Роскачестве напомнили, что в каждой машине должна быть аптечка
Фото: Unsplash.com

Специалисты из Роскачества назвали предметы, которые должны находиться в багажнике каждого автовладельца, — пишет АБН24.

Прежде всего, владельцам машин необходимо приобрести аптечку, оснащенную перчатками, одноразовыми жгутами, бинтами, лейкопластырями, ножницами, инструкцией по первой помощи и одноразовой маской для реанимации. Все предметы должны быть новыми и не просроченными.

Кроме этого в багажнике стоит хранить огнетушитель с рекомендуемым объемом не менее 2 л. Выбор его типа остается на усмотрение водителя.

Особую важность представляет наличие в автомобиле знака аварийной остановки, который необходим в случае неисправности транспортного средства или возникновения угрозы на дороге. Он должен соответствовать стандартам и иметь форму равностороннего треугольника с элементами светоотражения.

Светоотражающий жилет также является обязательным для обеспечения безопасности водителя при выходе из транспорта в темное время суток.

Несмотря на то, что штрафы за отсутствие указанных предметов отменены, автовладельцы все равно обязаны следить за их наличием. Сейчас взыскания предусмотрены только за неиспользование знака аварийной остановки при ДТП и составляют 1 тысячу рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram