Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Авто 13+

Водители из Петербурга попросили Госдуму проверить страховые компании

, 10:13

Водители из Петербурга попросили Госдуму проверить страховые компании
Фото: Balphoto

По многочисленным жалобам петербургских автомобилистов, депутат Госдумы от Петербурга Михаил Романов призвал к проверке работы страховых компаний на предмет соблюдения закона об ОСАГО, поскольку несколько десятков горожан не смогли воспользоваться законным правом на приобретение «короткой» страховки.

По данным РБК, петербургские водители имеют возможность оформить короткие полисы ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев. Этой опцией чаще всего пользуются таксисты, автолюбители, осуществляющие редкие или временные поездки, а также те, у кого истекает срок действия страховки, но при этом они намерены продать свой автомобиль.

Хотя закон о «коротких» страховках вступил в силу в марте, за первую неделю действия многие жители обратились к Романову, жалуясь на то, что им не удалось воспользоваться законным правом на приобретение ОСАГО.

Эксперты отмечают, что данные полисы не пользуются большим спросом, так как считаются невыгодными для многих автовладельцев. Более того, такие «короткие» страховки требуются лишь в редких случаях. По мнению председателя «Всероссийского общества автомобилистов» Валерия Солдунова, эта проблема является скорее выдуманной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram