Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Авто 13+

Петербург задумался: авто без номеров эвакуируют с платных парков в Москве

, 20:32

Петербург задумался: авто без номеров эвакуируют с платных парков в Москве
Baltphoto

Существует не только метод снятия номеров и их скрытия в багажнике, а также прикрытия липким снежком, чтобы не платить за парковочное место. Однако следует отметить, что скрытие государственных номеров автомобиля, даже если он просто стоит безвыездно, является незаконным. Вопрос заключается в том, есть ли предусмотренная ответственность за это деяние.

Как сообщили представители Городского центра управления парковками, в городе Петербурге водителям, управляющим транспортными средствами, грозят штрафы в размере от пяти тысяч рублей до лишения водительских прав на полгода, если они скрыли номера на платной парковке. Однако пока не существует предусмотренной ответственности за этот проступок.

Возможно, Санкт-Петербург может поучиться у Москвы, где автомобили с скрытыми номерами на платных парковках рассматриваются как подозрительные и потенциально опасные. Решение об эвакуации машины принимает антитеррористическая комиссия. В результате водителю, который попытался обмануть, приходится забирать свое транспортное средство с удаленной парковки и выплатить штраф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram