Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Водителей предупреждают о новых ПДД

Частое изменение правил приводит к увеличению штрафов

, 17:04

Водителей предупреждают о новых ПДД

В России вступают в новые Правила дорожного движения. Они затронут не только автолюбителей, но и водителей электросамокатов.

Теперь электросамокаты, моноколёса разрешено использовать на дорогах общего пользования. Однако на них можно передвигаться только по краю дороги. Кроме того, такие устройства должны иметь тормоза, работающие габаритные огни. Пользоваться средствами передвижения можно только лицам, достигшим 14 летнего возраста.

Детям использование СИМов допускается только при сопровождении взрослых. Скорость устройств по новым правилам не может превышать 25 километров в час. Региональные власти вправе устанавливать свои правила.

Новые правила также закрепили порядок проезда перекрёстков с круговым движением. Он регламентируется знаками приоритета, а не нахождением «в круге». Это уже четвёртое изменение правил проездка подобных перекрёстков. Автоэксперты полагают, что число аварий на них возрастёт. Водителям будет сложно перестроиться на новые правила проезда перекрёстков, так как предыдущие введены всего несколько лет назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram