Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Эксперт Зубриський: среди изменений при прохождении техосмотра с 1 сентября - водителям необязательно иметь в машине аптечку

, 08:21 Источник: ПРАЙМ

Эксперт Зубриський: среди изменений при прохождении техосмотра с 1 сентября - водителям необязательно иметь в машине аптечку
фото: unsplash.com/photos/NYFUVvKYAdI

Эксперт, президент Национальной ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств (НАПТО) Сергей Зубриський напомнил, что с 1 сентября вступают в силу некоторые изменения правил проведения техосмотра, которые коснутся легковых автомобилей индивидуальных владельцев.

Эксперт рассказал, что с этого момента при прохождении ТО не будет проверяться, есть ли в автомобиле аптечка, огнетушитель и дорожный знак аварийной остановки. С 1 сентября не берется под контроль падение капель масел и рабочих жидкостей в основных агрегатах машины. Это относится и к коррозии, и к уровню шума выхлопов, и к работе стеклоомывателя. По словам эксперта, с сентября будут измерять высоту рисунка протектора, а не остаточную глубину, как было ранее.

Сергей Зубриський подчеркнул, что все автомобили, и личные, должны быть укомплектованы в соответствии с ПДД, а не правилами ТО. Он отметил, что при техосмотре, например, аптечки, может и не быть, но при эксплуатации — обязательно. Про безопасность нужно помнить всегда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram