Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Автоэксперт Игорь Серебряков рассказал об условиях при выборе бензина

, 21:28

Автоэксперт Игорь Серебряков рассказал об условиях при выборе бензина
Фото: pixabay.com

Россия оказалась в лидерах среди стран Европы по дешевизне бензина, сообщает NEWS.ru

Речь идёт, правда, только об абсолютных цифрах. Не так впечатляюще выглядит статистика, если сравнить цену бензина со средней зарплатой.

Более дорогой по цене бензин является тем же самым топливом, что и более дешёвый. Его отличие заключается в большем количестве присадок, улучшающих свойства бензина. Директор по последпродажному обслуживанию ГК «АвтоСецЦентр» Игорь Серебряков рассказал, что такой бензин подходит не для всех двигателей, поскольку присадки способны навредить системам нейтрализации выхлопных газов.

«Отличия АИ-100 от АИ-92 или АИ-95 в том, что он содержит большее количество присадок, которые добавляются для улучшения свойств бензина. Разные составы предназначены для различных целей: промывки мотора, повышения мощности двигателя или сокращения расхода топлива», — объяснил эксперт.

Он отметил, что высококачественное топливо рассчитано, в первую очередь, на двигатели с большой мощностью. Поэтому владельцы авто средней мощности могут выбирать более бюджетный и доступный бензин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram