> Автоэксперт Вячеслав Субботин уточнил правила вождения машин при тумане - Аргументы Недели

//Авто 13+

Автоэксперт Вячеслав Субботин уточнил правила вождения машин при тумане

2 ноября 2021, 13:55 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Москву в ночь на вторник окутал сильнейших туман, видимость на дорогах была крайне плохая. Автоэксперт Вячеслав Субботин призвал водителей быть аккуратными, поскольку туман — это прежде всего ограниченная видимость.

По рекомендации автоэксперта, при езде на автомобиле во время тумана "скорость надо выбирать небольшую, чтобы иметь возможность уверенно затормозить", "особенно если едешь в правой полосе".

Субботин напомнил, что "там кто-то может стоять: сломался, неправильно припарковался, не сумел заехать на обочину".
По опыту специалиста, "таких случаев, что в тумане кто-то наскакивает на автомобиль, масса".

Вячеслав Субботин в беседе с RT также подчеркнул, что обязательно "нужно включать противотуманные фонари, но не усердствовать". Специальные фонари нужно выключать, когда туман рассеялся, поскольку "они слепят тех водителей, которые идут за вами".

Автоэксперт призвал помнить, что в время тумана "поверхность дороги скользкая", он осаждается, особенно на холодном асфальте.

По его словам, ещё одну опасность могут представлять животные, которые выходят на дороги, не оборудованные сетками.

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что уникальный "туман-долгожитель", опустившийся ранее на столицу, полностью уйдет из Москвы к 21 часу вторника, 2 ноября.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.