Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Авто 13+

Такси в Челябинской области хотят сделать только двух цветов

, 09:42

Такси в Челябинской области хотят сделать только двух цветов
Такси хотят сделать единых цветов. Фото Дмитрия Куткина

Специалисты считают, что такое решение приведет к большому количеству нелегалов

Публичное обсуждение того, какого цвета должно быть южноуральское такси состоялось вчера, 11 марта. Инициатива упорядочить внешний вид городских перевозчиков принадлежит областной администрации.

Поправку в закон о такси еще не приняли, власти взяли время для принятия решения. А если это решение будет положительным, то таксистов обяжут ездить только на авто желтого или белого цвета.

Правда, такое правило будет действовать только для новичков, которые решат заняться перевозкой пассажиров с 1 июня 2021 года. Остальные, у кого уже есть соответствующая лицензия, перекрашивать свой транспорт не обязаны.

Поясняется, что нововведение (если его утвердят) станет частью концепции по развитию городского транспорта, где у каждого вида будет свой определенный цвет.

А пока над окончательным решением думают «наверху», обладатели таксопарков обсуждают возможные последствия его принятия.

Как сообщает сайт 74.ру, уже сейчас работать легально таксистам невыгодно: сложно получить разрешение, страховка выходит в разы дороже. Поэтому большинство «таксует» нелегально. А если еще и перекрашивать авто придется…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram