Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Авто 13+

В Хабаровском крае «урезали» транспортный налог

, 14:07

В Хабаровском крае «урезали» транспортный налог

Большинство автовладельцев Хабаровского края с 2021 года будут платить намного меньше транспортного налога, чем теперь. Сегодня депутаты краевого парламента поддержали соответствующее предложение врио главы региона Михаила Дегтярева.

- С 1 января 2021 года предлагается установить дифференцированные ставки транспортного налога в отношении легковых автомобилей с учётом количества лет, истекших с года их выпуска. На автомобили от 3 до 10 лет снижение ставки налога в среднем составит 11%, старше 10 лет - в среднем 29 %. Затраты на содержание автомобиля снизятся у 96 % владельцев. Выпадающие доходы бюджета края оцениваются в сумме 226 млн рублей, - заявил министр финансов региона Валентин Костюшин.

Он также отметил, что для поддержки многодетных семей предложена льгота для одного из родителей (опекуна или попечителя) в виде двукратного снижения ставок транспортного налога на один легковой автомобиль мощностью не более 200 л.с.

Объем поддержки семей оценивается в сумме 11,9 млн рублей.

Региональный бюджет от снижения налогов на транспорт пострадать не должен, заверил Михаил Дегтярев. Придется поднять некоторые позиции – где ставки транспортного налога были ниже среднероссийских. Это касается в частности, владельцев яхт и гидроциклов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram