Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Авто

Кубань получит 247 миллионов на внедрение интеллектуальной транспортной системы

, 13:54

Кубань получит 247 миллионов на внедрение интеллектуальной транспортной системы

За движением автомобилей по кубанским дорогам будет следить итнеллектуальная транспортная система. Стоимость проекта, который планируется внедрить в крае в ближайшее время,  ориентировочно составит 247 миллионов рублей, средства региону уже выделены. Работы по внедрению ИТС будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Как пояснили «Аргументам недели Кубань» в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, для участия в проекте Кубань была отобрана Росавтодором в числе 22 российских регионов. А средства – выделенные на реализацию проекта 247 миллионов рублей – позволят автоматизировать процесс управления дорожным движением.

ИТС включает в себя оборудование, которым оснащаются городские и региональные дороги: светофоры, камеры наблюдения, информационные табло и метеостанции. Кроме того, ИТС подразумевает установку соответствующего программного обеспечения

Все элементы станут частью единой автоматизированной системы и будут управляться из единого центра. Как уточнили в региональном транспортном департаменте, запуск ИТС поможет освободить дороги  от пробок и повысить безопасность дорожного движения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram