> В РФ внедрят новую систему контроля качества бензина - Аргументы Недели

//Авто 13+

В РФ внедрят новую систему контроля качества бензина

6 января 2019, 17:01 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

В России может появиться система контроля качества топлива от нефтеперерабатывающего завода до бензобака. Об этом рассказал "Российской газете" глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он добавил, что такая система будет запущена в пилотной версии на территории Северо-Западного федерального округа в первой половине 2019 года для полного избавления от фальсификата.

"В рамках рабочей группы прорабатываются вопросы архитектуры и внедрения системы прослеживаемости топлива от НПЗ до бензобака", - сказал он, сообщает в воскресенье издание.

Так, будут прослеживаться как качественные, так и количественные характеристики бензина. Также станет возможно определить, на каком этапе в топливо могли быть добавлены примеси.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте