Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Эксперты назвали способы купить подержанный автомобиль дешевле

, 21:24

Эксперты рассказали о способах сэкономить при покупке бывшего в употреблении автомобиля. По словам специалистов, стоит быть максимально вежливым с продавцом и тщательно проверять машину на предмет неисправностей.

Не надо обсуждать цену машины по телефону, о скидках нужно говорить при личной встрече, при осмотре автомобиля, пишут "Автоновости дня".

При первом осмотре автомобиля надо показать серьезность намерений, и желательно иметь с собой всю сумму денег и документы. Продавцы охотнее снижают цену, когда понимают, что могут прямо здесь и сейчас продать авто.

Дается совет обязательно отправить автомобиль на тщательный осмотр в автосервис, даже если это вам принесет дополнительные траты. Обнаружив неисправности, можно будет свободно торговаться.

После осмотра еще раз спросите продавца, за сколько он реально желает расстаться с автомобилем. Действительно потенциальному покупателю наверняка будет названа меньшая сумма, чем заявлялась изначально.

Ну и, наконец, неплохо наладить контакт с продавцами на авторынках и автодилерами. Оставьте им свои координаты, в случае появления подходящего автомобиля они обязательно свяжутся с вами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram