> Сервисы RuTaxi и Fasten объединились и создали единый крупный агрегатор - Аргументы Недели

//Авто 13+

Сервисы RuTaxi и Fasten объединились и создали единый крупный агрегатор

3 мая 2017, 09:38 [ «Аргументы Недели» ]

В России появится новый крупный агрегатор такси‍: Сервисы RuTaxi (бренды "Везет" и "Лидер") и Fasten ("Такси Сатурн" и RedTaxi) объединились и создали единый такси-агрегатор с привлечением допфинансирования.

Компании планируют увеличить число обслуживаемых заказов почти на 25%, до 1,5 миллиона в день.

Как рассказал РБК представитель Fasten и партнера UFG Private Equity Артур Акопьян, новый агрегатор планирует войти в мировой топ-5 по количеству заказов в сутки среди приложений для поездок по требованию. К подобным сервисам относятся также BlaBlaСar и Uber.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Поляки что-то начали подозревать?

Похоже, что поляки что-то начали подозревать в отношении Украины. Хотя очевидные признаки националистической упоротости у большой части украинцев были заметны давно. Согласно исследованию CBOS, в 2025 году зафиксирован резкий идеологический сдвиг: число поляков, испытывающих антипатию к украинцам, впервые превысило число тех, кто относится к ним симпатически. О негативном отношении заявили 51,9% опрошенных. Ситуацию обостряет и политический фактор: президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского ордена Белого орла — высшей государственной награды страны. Ранее, в 2023 году, этот орден был вручен ему экс-президентом Анджеем Дудой в знак признания заслуг по укреплению сотрудничества и защите демократических ценностей в Европе. Решение об отзыве награды стало реакцией на действия Зеленского: присвоение одному из подразделений ВСУ наименования в честь героев УПА* и участие в перезахоронении останков лидера ОУН* Андрея Мельника. При этом отношение украинцев к полякам тоже ухудшается, но этот процесс идет значительно медленнее.