Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Регистрация иномарок с ЭРОЙ-ГЛОНАСС во Владивостоке дала сбой

, 08:17

Временный порядок регистрации машин иностранного производства, введенный после изменений в Техническом регламенте в связи с необходимостью обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, в Приморье дал сбой.

Аккредитованные испытательные лаборатории Приморского края отказались выдавать свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства автовладельцам, которые сегодня, 5 апреля, заключили договор и приобрели абонентские терминалы ГЛОНАСС. Таким образом, временный порядок установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили не заработал.
"Испытательные лаборатории выдают СБКТС по результатам проведения технической экспертизы конструкции машины на основании контроля имеющейся документации, в том числе копии договора с заявителем на приобретение устройства ЭРА-ГЛОНАСС. Но представители лабораторий заявляют, что им этого недостаточно и ждут соответствующих документов от Минпромторга", - указано в сообщении пресс-службы краевой администрации.

Предварительно на установку записалось уже около 4 тысяч автомобилистов, в четыре раза больше, чем поступило приборов в Приморье. Стоимость прибора с НДС составляет 22361 рублей. Но и заплатив эту сумму, автомобилисты пока не могут получить заветный ПТС, сообщает ИА PrimaMedia.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram