> Volkswagen отзовет на ремонт 460 тысяч автомобилей - Аргументы Недели

//Авто

Volkswagen отзовет на ремонт 460 тысяч автомобилей

14 августа 2016, 20:09 [ «Аргументы Недели» ]

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen отзовет на ремонт очередную партию дизельных автомобилей, оснащенных незаконным программным обеспечением для контроля уровня вредных веществ в системе выхлопа.

Федеральное автомобильное ведомство (KBA) ФРГ одобрило отзыв и технический ремонт новой партии в 460 тысяч машин. Всего ремонту подлежит более пяти миллионов автомашин.

Напомним, скандал из-за программы контроля за уровнем вредных веществ в системе выхлопа коснулся 8,5 миллионов автомобилей Volkswagen в Европе. В мире на 11 миллионах машин установлены незаконные программы.

Читайте также:

Год назад Швейцария частично приостановила продажу автомобилей Volkswagen из-за скандала, связанного с немецким концерном.

Концерн Renault принял решение отозвать более 15 тысяч автомобилей для дополнительной настройки оборудования по контролю за вредными выбросами

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.