Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Российский авторынок покинул пятерку европейских лидеров

, 18:16

Продажи новых авто в России в июле нынешнего года сократились на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Отечественный авторынок покинул пятёрку рынков Европы по продажам машин.

На первом месте продолжает оставаться Германия. Даже несмотря на отрицательную динамику (-3,9 процента), в этой стране с начала года продано 278 тысяч 866 автомобилей. Следом идет Великобритания — 178 тысяч реализованных машин. Замкнула тройку лидеров Италия (136 275 авто).

Франция по итогам июля продемонстрировала самые серьезные темпы снижения продаж (минус 9,6 процента), однако это не помешало реализовать 132 тысячи 999 машин. Пятое место - Испания.

Россия на данный момент занимает шестую строчку европейской автомобильной "табели о рангах продаж" с результатом, по оценкам аналитического агентства "Автостат", в 101 тысячу проданных машин.

Продажи автомобилей в России падают четвертый год подряд. На этом фоне автозаводы сокращают число рабочих смен, объемы выпуска, а собирающиеся в стране иностранные бренды — представленный на внутреннем рынке модельный ряд.

Читайте также:

Опубликован рейтинг самых востребованных автомобилей в России, Европе и США.

Составлен рейтинг самых популярных в столице премиум-автомобилей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram