> В России куплен первый суперкар Porsche 918 Spyder за 1 млн евро - Аргументы Недели

//Авто

В России куплен первый суперкар Porsche 918 Spyder за 1 млн евро

11 мая 2015, 10:49 [ «Аргументы Недели» ]

70auto.com

Компания Porsche заявила, что на территории Российской Федерации был продан первый суперкар 918 Spyder. На данный момент концерн получил заявки от двенадцати почитателей бренда со всего мира.

Красавец Porsche 918 Spyder уже был вручен своему хозяину в дилерском салоне и теперь отправляется к месту постоянной парковки. Другой россиянин также приобрел автомобиль данной марки в Штутгарте, но ездить он будет только по европейским дорогам.

Данная модель является одной из самых быстрых с точки зрения быстроты разгона и максимального ускорения. Добиться таких результатов позволили 870-сильный двигатель и особая система аэродинамики, позволяющая регулировать антикрыло и две воздушные заслонки. Предельная скорость, которую может развить этот кар, равна 345 км/ч. Базовая комплектация, без всяких наворотов – от 1 млн евро.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Лукашенко: недружественные страны могут готовить теракт против Владимира Путина

Александр Лукашенко заявил, что разведка Белоруссии информировала о возможности подготовки теракта против главы российского государства Владимира Путина. Эту информацию сообщило агентство БелТА. Лукашенко назвал попытку Украины атаковать беспилотниками резиденцию Владимира Путина в Новгородской области "дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне". Белорусский лидер напомнил, что предостерегал своего российского коллегу от поездки в ЮАР на саммит БРИКС. "Но это не просто был такой, знаешь, деревенский разговор. Наша разведка - молодцы они, в последнее время работают неплохо - нас информировала. На уровне там разговоров, сплетен с Запада, что готовится террористический акт против президента России", - приводит слова Лукашенко БелТА. Он подчеркнул, что в условиях продолжающегося украинского конфликта необходимо проявлять осторожность. По словам Лукашенко, он часто говорит Путину, что война идет, не надо туда летать, а если кому-то надо - они к тебе прилетят. "И я сегодня подумал о том, что насколько я был прав, когда предупреждал и предостерегал Путина. Ясно, что все они на Западе понимают: убрать Путина - все будет по-другому. К этому надо относиться серьезно", - сказал Лукашенко, отметив, что рассказывает впервые сегодня, так как не надо быть беспечным, они обманывали, и президент России это признает.