> Госдума одобрила «скидку» на штрафы за несерьезные нарушения ПДД - Аргументы Недели

//Авто

Госдума одобрила «скидку» на штрафы за несерьезные нарушения ПДД

9 декабря 2014, 15:02 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com

При совершении несерьезных нарушений ПДД автомобилисты смогут уплачивать лишь половину штрафа. Такое решение приняли сегодня депутаты при обсуждении проекта закона о 50-процентной «скидке» при досрочной оплате штрафов.

«Скидки» не распространяются на злостные нарушения: управление автомобилем в состоянии опьянения, рецидивы превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на красный свет, движение по встречной полосе, вождение незарегистрированного ТС, а также причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести.
Также под действие документа не попадут минимальные штрафы размером 500 рублей.

Во всех остальных случаях для получения скидки на штраф надо будет произвести оплату в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней.

Окончательное голосование по второму чтению проекта закона пройдет в Госдуме после 17:00 мск. В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2016 года.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.