> Трудная судьба московского асфальта: не плитка, так бетон - Аргументы Недели

//Авто

Трудная судьба московского асфальта: не плитка, так бетон

1 декабря 2014, 19:55 [ «Аргументы Недели» ]

Московские власти думают отказаться от асфальтобетона при строительстве и ремонте дорог и заменить его бетоном, да не простым, а полимерным, который не шумит, не трескается и не скользит.

Этими перспективами поделился с M24.ru первый замруководителя департамента градостроительной политики Олег Рындин. Такие покрытия, объяснил он, нагреваются меньше асфальта, а их сверхпрочные виды могут быть очень полезны в столичных климатических условиях. Во сколько обойдется городу нововведение, чиновник рассказывать не стал.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Надо быть осторожнее в публичных высказываниях

В начале апреля текущего года Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснано» к Анатолию Чубайсу и шести бывшим топ-менеджерам госкорпорации на сумму 5,5 миллиарда рублей. Данное заявление было инициировано с целью компенсации средств, потраченных на так называемый «планшет Чубайса» — так и не реализованный проект по созданию гибкого дисплея Plastic Logic. Финансовые злоупотребления с бюджетными средствами, выделенными на эту разработку, послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту коррупции. Чубайс, которого часто называют «отцом отечественной приватизации», регулярно подвергается критике со стороны россиян. Однако, как показывает практика, те, кто не проявляет сдержанности и осторожности в своих публичных высказываниях, могут столкнуться с последствиями в соответствии с законодательством.