> Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе - Аргументы Недели. Москва

//Авто : 

Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе

27 октября 2014, 11:58 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В понедельник, 27 октября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе — в районе деревни Виноградово на границе с Московской областью, за Московской кольцевой автодорогой.

"Мы продолжаем активные работы на Дмитровском шоссе от МКАДа до границ Москвы в районе Северный. Здесь были запущены три эстакады, сегодня запускается четвертая. Их общая протяженность около трех километров. Это крупнейший строительный объект Москвы в области дорожно-транспортных объектов", - цитирует Собянина ТАСС.

Мэр отметил также, что продолжается строительство развязки Дмитровского шоссе с МКАД. Кроме того, в планах властей значится ликвидация "узкого горлышка", которое образуется на Дмитровском шоссе при въезде в Подмосковье.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.