Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Когда улов против фотосессии...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьВ Новосибирске прошла свадьба с неприятным кавказским колоритомРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Когда улов против фотосессии...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьВ Новосибирске прошла свадьба с неприятным кавказским колоритомРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Когда улов против фотосессии...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьВ Новосибирске прошла свадьба с неприятным кавказским колоритом
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Общественная палата предлагает лишать прав за езду по тротуарам

Общественная палата предлагает ужесточить наказание водителей за езду по тротуарам, заменив двухтысячный штраф на лишение прав на полгода. С инициативой в комитет по транспорту Госдумы обратился член ОП, руководитель проекта «Стоп Хам» Дмитрий Чугунов.

«В ходе общественных рейдов я не раз сталкивался с ситуацией, когда водители начинают откровенно наезжать на пешеходов, если те их не пропускают. На мой взгляд, это крайне опасно, потому что по тротуарам ходят пенсионеры, дети, молодые родители с колясками, которым некуда деться в случае опасности», — заявил Чугунов.

В своем обращении он ссылается на официальную статистику ГИБДД России, согласно которой с 1 августа по 1 октября 2014 года в России на 34% увеличилось количество ДТП с участием пешеходов: число погибших возросло на 45%, а раненых — на 30%.

В свою очередь депутат-либерал Александр Старовойтов назвал инициативу общественника слишком радикальной. По мнению парламентария, при первом наезде на тротуар нужно штрафовать водителя на 5 тысяч, а лишать прав — только при повторном нарушении.