Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Водитель почти сутки сидит в машине на эвакуаторе в знак протеста

, 13:08

Водитель небольшого пикапа «Мазда» Константин Алтухов почти сутки не дает эвакуаторщикам увезти его автомобиль на штрафстоянку. Мужчина припарковался в неположенном месте, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон.

Инцидент произошел еще днем 15 октября на Профсоюзной улице. Водитель эвакуатора не сразу заметил Алтухова и успел проехать какое-то расстояние, но затем остановился.

«Я залез в машину, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину», – рассказал автовладелец журналистам.

По правилам, эвакуация автомобиля с человеком внутри невозможна. Водитель не отрицает, что нарушил правила дорожного движения, и готов заплатить штраф за парковку в неположенном месте. Однако, эвакуаторщики требуют у владельца автомобиля оплатить еще и работу эвакуатора, с чем мужчина категорически не согласен. 

По словам собеседника РИА «Новости» юриста Владислава Кочергина, поскольку единственной целью задержания транспортного средства в данном случае является прекращение правонарушения, а не карательные меры в отношении виновника, который и так будет привлечен к административной ответственности за неправильную парковку, действия водителя эвакуатора являются незаконными.

«АН» продолжат следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram