Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Россия может запретить импорт автомобилей в ответ на санкции

, 18:21

Помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что второй пакет ответных мер на санкции Запада, предполагающий ограничение на импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности, готов.

Об этом сообщает РИА «Новости»: «У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего, европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего, подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды», — цитирует Белоусова агентство.

Он отметил, что речь идет об ограничении импорта ряда товаров. При этом Белоусов указал, что ответ РФ на санкции должен быть таким, чтобы не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей.

Также Белоусов выразил надежду на то, что здравый смысл у Запада возобладает, и дело не дойдет до введения этих ответных мер. Ранее в ЕС заявили, что планируют ввести новые санкции в отношении России 12 сентября, однако их могут поэтапно отменять в зависимости от того, как будет развиваться конфликт на востоке Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram