«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Лады» и «японки» особенно нравятся автоугонщикам

«Лады» являются самой излюбленной маркой московских автоугонщиков. За ними следуют три «японки» – Toyota, Mazda и Mitsubishi. Об этом говорят полицейские данные, собранные за первые полгода.

На пятое место вышел немецкий BMW, который сумел обойти в этом списке Nissan, Hyundai, Honda и автомобили семейства ГАЗ.

Всего за шесть месяцев текущего года в столице было угнано почти 5 тысяч машин. При этом полицейские отмечают, что число угонов по сравнению с прошлым годом снизилось.

А вот страховые компании с полицией не согласны. У компании "АльфаСтрахование" лидерство среди угоняемых авто сохраняет Land Rover, после которой следуют Toyota и BMW (последняя поднялась с шестого на третье место за полгода). Mazda переместилась с десятого места на пятое, а частота угонов увеличилась при этом в полтора раза. Интерес угонщиков подогревает высокий спрос и рост цен на запасные части к ней, отмечает источник «Коммерсанта».

У компании «Согласие» статистика ближе к полицейской. Первое место занимает Toyota, после нее следует угоняемый ВАЗ.