Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Авто

Под Волгоградом водитель легковушки обстрелял маршрутное такси из пневматики

, 13:36

В Волжском – городе-спутнике Волгограда – водитель легкового автомобиля обстрелял из пневматического оружия маршрутное такси. В маршрутке началась паника. Но оказалось, что стрелок просто не справился с эмоциями, когда маршрутчик грубо, как ему показалось, нарушил правила дорожного движения.

Инцидент произошел накануне на одном из самых оживленных перекрестков города - улиц Мира и Александрова. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Волгограда, прижав свое авто к кузову микроавтобуса, шофер легковушки заставил водителя маршрутки остановиться и потребовал извинений. Не покидая салона, владелец легковой машины  затеял перебранку,  выстрелил из пневматического оружия в стекло водительской двери микроавтобуса, нажал на газ и скрылся. Сидевший за рулем маршрутки водитель чудом остался цел и невредим.

Общее настроение после недавнего теракта в Волгограде только подогрело ситуацию, среди пассажиров началась паника. Но самые внимательные из них успели запомнить номер легковушки. Благодаря этому, любителя «наводить порядок» с помощью оружия удалось быстро задержать. Им оказался безработный волжанин, ранее судимый.

Молодой человек в содеянном сознался. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело, стрелку грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram