Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

Защитники задержанного байкера заблокировали Садовое кольцо

, 16:16

Сторонники байкера из мотоклуба «Три дороги» Юрия Некрасова решили оставить столичных автомобилистов без автодороги, чтобы привлечь внимание к проблеме. Мотоциклиста подозревают в убийстве «ночного волка».

В настоящее время полицейским удалось оттеснить 10 байкеров-сторонников клуба «Три дороги», вышедших с плакатами на проезжую часть к обочине и восстановить дорожное движение, сотрудники МВД приступили к допросам.

Стараниями протестующих движение по внешней сторон Садового кольца парализовано, с 14.30 пробка растянулась от улицы Красная Пресня (защитники стояли перед Зубовским бульваром, напротив здания РИА Новости), скорость движения не превышала 7 километров в час (источник - «Яндекс»).

В ночь на 20 октября 2012 года в Зеленограде члены мотоклубов «Три дороги» и «Ночные волки» передрались друг с другом, при этом кулаками выяснение отношений не закончилось: по версии следствия, Некрасов выстрелил в неприятельскую толпу, пуля для одного из байкеров стала впоследствии смертельной.

Некрасов не признает свою вину и считает, что действовал в пределах необходимой самообороны. Следствие пошло навстречу и согласилось переквалифицировать действия обвиняемого: теперь его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть, а ранее ему вменяли убийство. Максимальные санкции по обеим статьям — 15 лет лишения свободы.

По материалам дела, причиной драки между клубами стало желание байкеров из группировки «Три дороги» прекратить дружбу с «Ночными волками», потому что те не держат слово.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram