> Subaru отказалась от завода в России - Аргументы Недели

//Авто

Subaru отказалась от завода в России

9 августа 2013, 10:21 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта facebook.com

Экс-глава Subaru в России Казуси Иосида вновь вернулся в компанию на должность управляющего директора и первым делом отказался от идеи создания в России локального производства, заявив, что у компании другие приоритеты.

Продажи автомобилей Subaru за шесть месяцев 2013 года выросли на 22%, до 8625 единиц, в планах компании за весь 2013 год реализовать 17 тысяч автомобилей.

Замглавного редактора журнала "За рулем" Игорь Моржаретто называет Subaru "очень специфической компанией со своей хитрой философией". "Автомобили Subaru сильно выбиваются из модельного ряда японских компаний — не являясь премиальными, стоят как премиальные", — цитирует эксперта "РБК daily".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Смена формаций. Или почему на самом деле Apple судится с OpenAI

В самом начале следует отметить, что корпоративные войны почти всегда выглядят мельче, чем процессы, которые за ними скрываются. Вот с этого, возможно, для многих спорного тезиса, мы и приступим к рассмотрению сегодняшней темы. На поверхности мы видим судебные иски, обвинения в краже коммерческих секретов, громкие заявления адвокатов, переходы сотрудников из одной компании в другую, но на деле, история редко запоминает подобные конфликты в тех выражениях, в которых они обсуждались современниками. Спустя десятилетия выясняется, что предметом спора были не какие-то отдельные технические открытия или детали, не самовольная апроприация чужой интеллектуальной собственности, патентной информации, чертежей, контрактов, а скорее кардинальное переустройство и перераспределение ресурсов на рубеже новой технологической эпохи.