Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

Правый поворот на красный разрешат на шести перекрестках Москвы

, 15:38

Эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет начнется в Москве уже на следующей неделе. На шести столичных перекрестках светофоры оснастят табличкой с зеленой стрелкой и надписью «Уступи всем, и можно направо».

С 17 по 21 июня в столице состоится эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет, сообщил руководитель центра Probok.net Александр Шумский. Если эксперимент будет удачным, то впоследствии новые знаки утвердят в ГОСТах.

Там, где будут установлены таблички, автомобилисты из крайнего правого ряда смогут поворачивать при запрещающем сигнале светофора направо, но только после того, как уступят дорогу перпендикулярному потоку машин и пешеходам.

Поворот на «красный» разрешат с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе. Перед этими перекрестками разместят щиты с информацией о нововведении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram