> МВД хочет потратить 3,4 млн на покупку внедорожника с подогревом сидений - Аргументы Недели

//Авто : 

МВД хочет потратить 3,4 млн на покупку внедорожника с подогревом сидений

3 июня 2013, 21:09 [ «Аргументы Недели» ]

Центральное окружное управление материально-технического снабжения МВД России объявило тендер на поставку автомобиля стоимостью почти 3,4 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, наиболее подходящим под заявленные требования является внедорожник премиум-класса Lexus GX, передает РИА Новости. Длина машины с объемом двигателя от 4,6 литра должна быть не более 4,81 метра, его высота - до 1,85 метра.

Также требуется, чтобы в автомобиле были установлены передние и задние датчики парковки, подсветка зоны посадки, мультифункциональный руль с кожаной отделкой, вставками из дерева и подогревом.

Кроме того, необходимо наличие подогрева сидений, улучшенной отделки салона деревом, четырех камер по периметру машины, подлокотника с охлаждаемой емкостью и LED-подсветки в подстаканниках и центральной консоли.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.