> Пробки в Москве достигли максимальных 10 баллов - Аргументы Недели

//Авто

Пробки в Москве достигли максимальных 10 баллов

25 апреля 2013, 19:21 [ «Аргументы Недели» ]

По данным интернет-портала "Яндекс.Пробки" в четверг вечером в Москве загруженность дорог достигла максимальных 10 баллов, целый день в городе идет дождь, способствующий образованию пробок, кроме того, в связи с репетицией парада перекрыты некоторые улицы.

Сегодня в столице состоится первая ночная репетиция парада Победы, она начнется в 22.00 и ориентировочно продлится час. В репетиции планируется задействовать все парадные расчеты, которые 9 мая должны будут пройти торжественным маршем по Красной площади. Это дополнительно осложнит движение транспорта в столице. С 18.00 ограничен проезд по Тверской улице, Новому Арбату, участку Садового кольца.

Сейчас стоят практически все центральные улицы города и Садовое кольцо. Скорость транспортного потока здесь не превышает 5-10 километров в час. Серьезные заторы образовались и на Третьем транспортном кольце: образовалась пробка более чем на 7 километров - от Спартаковской площади до Башиловской улицы по внешней стороне кольца.

На внутренней стороне южной части МКАД пробка растянулась более чем на 11 километров, кроме того, здесь наблюдается большое число ДТП. Затруднено движение по внешней стороне кольца - от поселка Дзержинский до Щелковского шоссе, здесь средняя скорость потока не превышает 10 километров в час.

Наблюдаются заторы и на вылетных магистралях: на шоссе Энтузиастов, проспекте Мира, Ярославском шоссе, Ленинском проспекте, Киевском и Калужском шоссе, здесь на некоторых участках скорость движения не превышает более 5 километров в час, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: России надо «ковать железо, пока горячо»

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя сообщения о хрупком перемирии на Ближнем Востоке, отмечает, что пауза в боевых действиях — это не столько признак дипломатического прорыва, сколько тактическая передышка перед возможным эскалационным витком. По мнению эксперта, пока Вашингтон и Тегеран обмениваются взаимными претензиями, а Пакистан и Китай фиксируют свои посреднические успехи, США используют время для перегруппировки сил и подготовки к возможному мультидоменному удару, включая сухопутный компонент. Эксперт обращает внимание, что заявление Джей Ди Вэнса о «недопонимании» по ливанскому вопросу и готовности «корректировать» требования к Ирану по урану свидетельствует не о гибкости, а о вынужденном маневрировании: администрации Трампа критически необходим внешний успех перед ноябрьскими выборами, а Нетаньяху видит в победе над Ираном последний шанс удержать власть. При этом, по оценке Мингалева, Иран, несмотря на нанесённый ущерб, уже извлекает дивиденды из контроля над Ормузским проливом, а сплочение иранского общества вокруг жёсткого руководства свело на нет изначальные цели США по смене режима. В этой ситуации, резюмирует эксперт, Россия, оставаясь в стороне от прямых переговоров, укрепляет свои позиции как гарантированный поставщик энергоресурсов и удобрений для стран Азии и Европы. Однако полагаться на долгосрочность текущего момента не стоит: новые трубопроводные маршруты в обход уязвимых точек и восстановление нефтедобычи в Венесуэле могут быстро изменить конъюнктуру. Поэтому, заключает Мингалев, Москве важно «ковать железо, пока горячо», используя текущее окно возможностей для закрепления стратегических преимуществ.